Чем отличаются OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C

OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C: в чем отличия

Если вы хотите приобрести новый OLED-телевизор, вам может быть полезно, чем отличаются OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C. Несмотря на схожесть моделей, у них есть некоторые различия.

Будучи OLED-флагманом бренда, Samsung S95C OLED TV был одним из лучших моделей телевизоров, выпущенных в 2023 году. Он получил признание в 5/5 звезд благодаря впечатляющей яркости, первоклассной производительности HDR и удобному управлению кабелями через One Connect. Но более удобный OLED-телевизор Samsung S90C также обладает множеством отличных функций.

Есть несколько отличий, которые следует знать при покупке телевизора, и ваши потребности в цене и размере являются основными факторами. Конечно, также важно учитывать производительность и дизайн. Вот как Samsung QN95C и Samsung QN95B сочетаются во всех отношениях, которые могут иметь значение для вас.

SAMSUNG QN95C И SAMSUNG QN95B TV: СРАВНЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК

 
  Samsung S90C Samsung S95C
Размеры 65", 77", 83" 55", 65", 77"
Порты 4 HDMI 2.1 4 HDMI 2.1
Разрешение 3840 x 2160р 3840 x 2160р
HDR HDR10, HLG, HDR10+ HDR10, HLG, HDR10+
Программное обеспечение для Smart TV Tizen Tizen
Аудио 40 Вт 70 Вт
Поддержка ATSC 3.0 ДА ДА
One Connect Box НЕТ ДА

SAMSUNG QN95C ПРОТИВ SAMSUNG QN95B TV: ЦЕНА, КОНФИГУРАЦИИ И ДИЗАЙН



Мы изучили обе конфигурации OLED-телевизоров Samsung S90C и Samsung S95C с 65-дюймовым экраном:  QE65S90C и QE65S95C . Обе модели также представлены в размерах 77 дюймов: QE77S90C и QE77S95C

OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C выглядят так же современно, как и следовало ожидать от телевизоров премиум-класса 2023 года. Поскольку оба телевизора оснащены OLED-панелями, общий внешний вид схож по сравнению с разницей, которую вы видите между QLED и OLED-телевизором. Под этим мы подразумеваем, что OLED-телевизоры, такие как S90C и S95C, отличаются впечатляюще тонкими панелями; однако S95C изящнее и тоньше, его толщина составляет всего 10 мм.

Это потому, что S95C оснащен Samsung One Connect Box, который выносит входные сигналы в отдельный блок, обеспечивая гибкость установки и использования. На Samsung S95C это упрощает доступ к портам в зависимости от того, как вы расположили телевизор. К сожалению, в случае с S90C это не так — вам потребуется доступ к задней панели телевизора, чтобы найти порты.
Что касается портов, Samsung S90C и Samsung S95C OLED-телевизоры имеют довольно схожие предложения. Оба имеют четыре входа HDMI 2.1, так что вы можете подключить периферийные устройства, такие как игровая консоль или звуковая панель. На рынках, где доступен NextGen TV, вы также получите тюнеры ATSC 3.0 для обоих телевизоров, поддерживающие интерактивное вещание в формате 4K.

SAMSUNG QN95C ПРОТИВ SAMSUNG QN95B TV: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Строка 0 - Ячейка 0 Samsung S90C Samsung S95C
SDR-яркость (окно 10%) 257 нит 249 нит
Delta-E (чем ниже, тем лучше) 1.32 1.45
Rec. 709 Охват гаммы 98.69% 98.73%
Яркость HDR (окно 10%) 1073 нит 1369 нит
Задержка ввода 9.2 мс 9.2 мс

SAMSUNG QN95C ПРОТИВ SAMSUNG QN95B TV: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
 

Мы изучили OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C, чтобы провести полные обзоры моделей 2023 года. Мы смогли получить некоторые результаты тестов, которые показывают, насколько эти два устройства отличаются по производительности.

Категория, которая больше всего выделялась из собранных нами тестов, - это яркость. В том же окне 10% HDR в режиме Filmmaker Samsung S90C показал 1073 нит. Между тем, показатель S95C составил 1369 нит, что является одним из лучших результатов, которые мы когда-либо видели для OLED-телевизора. Несмотря на то, что выдающиеся показатели яркости, которые мы протестировали на Samsung QN90C (1987 нит), демонстрируют разницу между Samsung OLED и Neo QLED телевизорами, показатели S95C по-прежнему действительно впечатляют.

Мы также были впечатлены тем, что увидели при фактическом просмотре контента на обоих телевизорах. Оба телевизора обеспечивали отличный обзор под другим углом, реалистичную передачу движения и практически полное отсутствие черноты. Ключевое различие, которое мы заметили, заключается в том, что S95C обеспечивает чуть более естественные цвета и нюансы, чем S90C при просмотре в формате HDR, хотя мы, вероятно, не сочли бы это препятствием для обычного зрителя.

SAMSUNG QN95C ПРОТИВ SAMSUNG QN95B TV: ОСОБЕННОСТИ ТЕЛЕВИЗОРА



С точки зрения функциональности Samsung QN95C и Samsung QN95B ничем не отличаются. Оба используют один и тот же интерфейс Tizen smart TV с доступом к сотням приложений для потокового вещания, инструментами обнаружения и совместимостью с голосовым помощником. Вы также можете использовать любой телевизор в качестве интерфейса для управления своими "умными вещами" и другими устройствами "умного дома".

Вы также получите специальный игровой режим на обоих. Если вы решите использовать телевизоры в качестве игровой консоли или вместо игрового монитора, вы получите переменную частоту обновления (VRR), автоматический режим с низкой задержкой (ALLM) и частоту обновления до 144 Гц, когда телевизоры подключены к соответствующим образом оборудованному ПК. Время задержки у телевизоров равнялось 9,2 мс, поэтому скорость отклика также одинакова.

Оба телевизора также поддерживают Dolby Atmos. Мы считаем, что для наилучшего прослушивания вам следует рассмотреть возможность сопряжения Samsung OLED-телевизора с одной из лучших звуковых панелей Dolby Atmos. Поскольку S90C и S95C оснащены функцией Samsung Q-Symphony, динамики телевизора будут синхронизированы с вашей звуковой панелью для более полного воспроизведения звука.



Пульты дистанционного управления также одинаковы. У них есть специальные пусковые установки для Samsung TV Plus, Netflix, Disney Plus и Amazon Prime Video, что удобно для тех, кто часто пользуется этими сервисами. Пульт дистанционного управления можно заряжать через USB-C или с помощью солнечной панели на задней панели. В конце концов, менять батарейки непросто, особенно когда вы готовитесь к просмотру фильма.

SAMSUNG QN95C ПРОТИВ SAMSUNG QN95B TV: КАКОЙ ВАМ СЛЕДУЕТ КУПИТЬ?

Мы могли бы предложить приобрести OLED-телевизоры Samsung S90C и Samsung S95C, учитывая, что каждый из них доступен для покупки сейчас и будет продаваться до конца 2024 года.

Тем не менее, более высокая яркость, более тонкий дизайн и блок OneConnect Samsung S95C делают его более мощным телевизором в целом. Если бы вы увидели их рядом, ваш взгляд, вероятно, был бы прикован к этой модели.

Тем не менее, цена и размер являются основными факторами для большинства покупателей. Учитывая, что OLED-телевизор Samsung S90C можно приобрести дешевле, чем S95C, стоимость трудно превзойти. Кроме того, размер 83 дюйма - это преимущество для тех, кто готов приобрести развлекательный центр OLED с большим экраном.
К другим статьям

Нужен совет? Не нашли, что искали?

Мы поможем

Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами в течение 5 минут

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки данных